Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: просто ужас-ужас-ужас
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 10:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Veronika писал(а):
Одно меня беспокоит, живу с дочей, ей хоть и шесть лет, но мне страшновато чем-нибудь травить муравьев. Ведь они могут отраву перенести на своих лапках на доступные поверхности?! Или все-таки они не пойдут дальше мелка?


Если муравей решается пройти по мелку (что бывает крайне редко, обычно тычутся рядом и умирают), то его корежит уже через пару сантиметров, уйти после этого они уже не могут. (Это касается мелка Машенька, других не использовал, так как Машенька отлично справляется).

У вас однокомнатная квартира новой серии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: просто ужас-ужас-ужас
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 5
Это хорошо, что их так быстро корежит))
Машеньку не нашла, купила какой-то Торнадо, вроде и от муравьев там написано. Не факт конечно, что поможет, пишут-то везде)))

Завтра буду открывать вентиляционный люк, вот и проверю этот Торнадо. Я так понимаю, если я там найду гнездо, то желательно иметь дихлофос? Иначе что мне с ним делать, с гнездом?!!

Квартира у меня двухкомнатная, панельная девятиэтажка, 3 этаж. Вентиляция на кухне над дверью и в ванной, у кухни общая стенка с туалетом. Но в туалете я их очень давно не видела. Они идут по косяку кухонной двери вверх..и там скрываются под обоями, а там и люк недалеко.

_________________
И снова бой, покой нам только снится!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: просто ужас-ужас-ужас
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Прежде чем вскрывать вентиляцию попробуйте мелок, может он бесполезен. Когда увидите муравьев - обведите вокруг него/них кружок сантиметров 10 и посмотрите что он будет делать. От хорошего мелка он будет шарахаться и искать выход, по бесполезному он спокойно пройдет.

По поводу вентиляции - не факт, что муравейник находится за крышкой, есть вероятность что сам муравейник находится у соседей через пару этажей, а то и больше. Эти твари могут прокладывать дорожки очень длинные. Для изоляции вентиляции - прочертите внутри вентиляционного отверстия мелком без разрывов - это будет гарантировать защиту, да и твари будут дохнуть при попытки попасть к вам, что благотворно скажется на уменьшении общего числа популяции.

При обнаружении муравейника - если вещь с муравейником возможно отнести в ванную - хватайте ее и заливайте горячей водой в ванной - все муравьи погибнут сразу. Если же муравейник в углублении, или в объекте, который в ванную не положить - дихлофос. Он их тоже убивает мгновенно (только ребенка после этого сразу отправить гулять, а квартиру проветрить.).

Действующее вещество вашего мелка - Циперметрин, у машеньки же - фенвалерат. Если действие вашего мелка будет таким же эффективным - пожалуйста сообщите.


Последний раз редактировалось Муравьед 27 ноя 2009, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
добавлено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: просто ужас-ужас-ужас
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 5
Ясно, проведу эксперимент с этим мелком, вдруг действует.
Спасибо за советы. Как будет результат (хоть и отрицательный) - обязательно отпишусь!!)))

_________________
И снова бой, покой нам только снится!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: просто ужас-ужас-ужас
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 5
Как же давно я не делилась новостями! Всем привет! )))

Опробовала я таки мелок Торнадо - действует. Подметала потом много трупиков :lol:
НО! Эта борьба бесконечна...Приходится постоянно прорисовывать мелком все их тропки, а потеряв один путь...они ищут другой. Стол на кухне пришлось отодвинуть от стены, ножки обрисовать мелоком, и процедуру эту периодически повторять! Они поползли на подоконник (зачем только - непонятно, там нет ничего вкусного). Потом я нашла их под раковиной в ванне, в стойке, которая держит раковину. Пришлось там все промывать и опять же рисовать...

Одно могу сказать, в процессе борьбы - они практически исчезают. Только расслабишься, вовремя не нарисуешь или оставишь кружку из под сладкого чая - и всё!! Они снова тут как тут! Как же это бесит :evil:

_________________
И снова бой, покой нам только снится!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: просто ужас-ужас-ужас
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 07:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Veronika писал(а):
Как же давно я не делилась новостями! Всем привет! )))

Опробовала я таки мелок Торнадо - действует. Подметала потом много трупиков :lol:
НО! Эта борьба бесконечна...Приходится постоянно прорисовывать мелком все их тропки, а потеряв один путь...они ищут другой. Стол на кухне пришлось отодвинуть от стены, ножки обрисовать мелоком, и процедуру эту периодически повторять! Они поползли на подоконник (зачем только - непонятно, там нет ничего вкусного). Потом я нашла их под раковиной в ванне, в стойке, которая держит раковину. Пришлось там все промывать и опять же рисовать...

Одно могу сказать, в процессе борьбы - они практически исчезают. Только расслабишься, вовремя не нарисуешь или оставишь кружку из под сладкого чая - и всё!! Они снова тут как тут! Как же это бесит :evil:


Бегут к подоконнику - скорее всего под подоконником у них муравейник. Вам нужно следить - откуда они вылазиют, когда прокладывают тропу к еде и промазать эти места герметиком, а если дыра большая - залить монтажной пеной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: просто ужас-ужас-ужас
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 5
Про подоконник - это уже давно было. Сейчас они как-то хаотично в малом количестве ползают по стенам (кафелю) кухни. Я дома почти не бываю (лето ведь!), поэтому не могу отследить куда и откуда они спешат)))) Стараюсь просто поддерживать идеальную чистоту...

_________________
И снова бой, покой нам только снится!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: просто ужас-ужас-ужас
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Veronika писал(а):
Про подоконник - это уже давно было. Сейчас они как-то хаотично в малом количестве ползают по стенам (кафелю) кухни. Я дома почти не бываю (лето ведь!), поэтому не могу отследить куда и откуда они спешат)))) Стараюсь просто поддерживать идеальную чистоту...


Стоит положить кусок свежего мяса в местах частого появляения муравьев и через несколько часов вы должны увидеть дорогу к их жилищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB