Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:41
Сообщения: 9
Месяц назад ранним утром в ванной комнате был замечен первый авангард противника. Без объявления войны и вручения соответствующих нот враг перешел границу моей квартиры, что поначалу вызвало немалое удивление у меня, моей жены и маленького ребенка, радостного от того, что наконец-то в квартире появилась какая-то живность. Изображение

К сожалению, я и не подозревал, как коварен враг, не придав серьезного значения его первым вылазкам.
Только, когда в одно прекрасное утро, собираясь на работу и решив позавтракать, увидел как батон белого хлеба, пролежавший ночь на кухонном столе практически сам без посредства телекинеза начинает шевелиться, понял, что война пришла и в мой дом. Изображение

Как ни странно, никаких троп, дорог и караванов врага замечено до сих пор не было. Возможно умелая маскировка, а возможно, и что основные силы ещё не подошли, а были заброшены так сказать пока диверсанты с целью внести панику и хаос в мой стан. Изображение

Но тем не менее, лозунги "Всё для фронта, всё для победы!" и "Смерть шпионам!" стали моими настенными плакатами. В семье была объявлена всеобщая мобилизация и зачитан приказ о начале боевых действий, что и было собственно предпринято сегодня - расстановка ловушек-убийц и нанесение противомуравьиного геля на отдельные места кухни и сантехшкафа в ванной.

О результатах боевых действий постараюсь периодически информировать.
С уважением, союзники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 07:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Порадовал ваш стиль изложения :D

Если муравьи нашли пищу - значит они сделали тропу в муравейник.
К сожалению тропы редко бывают такими насыщенными, что без труда можно заметить куда мураши бегут. Чаще всего они бегут по двое-трое, потом еще двое-трое и так далее. Поэтому нужно следить за тем, куда они бегут, где муравейник.

Если враги появились сначала в ванной, то вполне вероятно, что они пришли от соседей через щели в коробке ванной комнаты. Посмотрите фотографию здесь: viewtopic.php?f=10&t=18 . Возможно вам нужно сделать изоляцию ванной комнаты.

Боритесь и у вас все получится. Из личных достижений: при въезде в квартиру муравьи были на ВСЕЙ территории, включая зал. Сейчас мы их вытеснили до одного угла в ванной, и то там появляются раз в неделю-две. Сейчас у нас идет ремонт ванной комнаты, поэтому операция еще не закончена. По результатам думаю еще одним местом обитания муравьев в доме станет меньше.

Кстати, у вас однокомнатная квартира, стенка ванной комнаты с кухней смежная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:41
Сообщения: 9
Я не совсем уверен в том, что монтажная пена будет являться непреодолимым препятствием для муравьев. Где-то читал, что они обладают мощными челюстями и способны прогрызть практически все.

Квартира - да, однушка, стенка у ванной комнаты и кухни общая. Сегодня отправляюсь на поиски "Машеньки", попробую использовать эту замечательную ( судя по отзывам ) "девушку".
А по поводу стиля изложения - стараюсь относиться ко всему с юмором.

PS. С момента последнего соприкосновения враг, как я понял глубоко затаился. Попытки обнаружить его пока не приводят к успеху, чему я несказанно рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 09:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Смерш писал(а):
Я не совсем уверен в том, что монтажная пена будет являться непреодолимым препятствием для муравьев. Где-то читал, что они обладают мощными челюстями и способны прогрызть практически все.

Квартира - да, однушка, стенка у ванной комнаты и кухни общая. Сегодня отправляюсь на поиски "Машеньки", попробую использовать эту замечательную ( судя по отзывам ) "девушку".
А по поводу стиля изложения - стараюсь относиться ко всему с юмором.

PS. С момента последнего соприкосновения враг, как я понял глубоко затаился. Попытки обнаружить его пока не приводят к успеху, чему я несказанно рад.


Да, я тоже читал в разных источниках, что мол рыжые домашние муравьи прогрызают препятствия, провода электро-техники и прочее. Я думаю - это заблуждение, так как по моим наблюдениям они на это не способны.
Сначала я тоже думал, что затыкать дыры - бесполезно, однако теперь думаю иначе. Путаница видимо возникла с американскими красными муравьями, которые действительно грызут все в их слабых домиках. Они похожи на фараоновых муравьев, но гораздо больше и сильнее. Так что нам повезло товарищи. Появись у нас американские муравьи - вот тогда было бы по-настоящему страшно. :lol:

PS по поводу квартиры. Значит у вас планировка похожа на нашу. Загляните под ванную и пролейте вражью дырку пеной, а по-хорошему, так лучше ее отодвинуть и осмотреть состояние стыков плит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:41
Сообщения: 9
Пятый день начала войны. Изображение
"Машеньки" нигде нет, такое ощущение, что муравьи внезапно атаковали весь район и народ в предчувствии затяжных боевых действий затарился мелком на годы вперед.
На сантехшкафу замечен враг в количестве 3 единиц. Два были раздавлены, один успел скрыться.
На кухне пока не видно. Выжидают.
Делаю вывод, что лезут все-таки от соседей по трубам и своего гнезда у меня пока не свили.

PS. По лицам людей в метро пытаюсь определить, кто из насекомых живет у них дома.
Начало сумасшествия?
Посоветовали купить суперспрей Фумитокс. Надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 07:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
в спец магазины по дезинсекции заходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:41
Сообщения: 9
Муравьед писал(а):
в спец магазины по дезинсекции заходили?


Честно говоря, о таких и не слышал. Искал в хозяйственных магазинах. Надо порыться в инете.
Сегодня провел обработку кухни и ванной аэрозолем "Чистый дом". Посмотрим, что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:41
Сообщения: 9
Прошло 6 дней с момента использования химической атаки в виде аэрозоля "Чистый дом".
Хотя международной конвенцией это и запрещено как средство ведения войны, но я был вынужден пойти на эту крайнюю меру, учитывая численное превосходство противника и его безнравственную тактику.

Муравьев замечено нигде не было. Изображение
PS. Продолжаю поиск "Машеньки". Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Смерш писал(а):
Прошло 6 дней с момента использования химической атаки в виде аэрозоля "Чистый дом".
Хотя международной конвенцией это и запрещено как средство ведения войны, но я был вынужден пойти на эту крайнюю меру, учитывая численное превосходство противника и его безнравственную тактику.

Муравьев замечено нигде не было. Изображение
PS. Продолжаю поиск "Машеньки". Изображение


А состав чистого дома на упаковке есть? Из чего он состоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:41
Сообщения: 9
Муравьед писал(а):
А состав чистого дома на упаковке есть? Из чего он состоит?


К сожалению баллончик был выброшен сразу после применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB