Рыжие муравьи
http://antwar.ru/forum/

Первая встреча в детстве
http://antwar.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=256
Страница 1 из 1

Автор:  Зверёк [ 17 авг 2011, 08:07 ]
Заголовок сообщения:  Первая встреча в детстве

Всем доброго времени суток. Мне "посчастливилось" вчера столкнуться с муравьями на своей кухне… сразу вспомнилась первая встреча задолго до этого дня.

В детстве я часто ходила к подруге в гости и видела у нее муравьев, сидишь ты чай пьешь, а они по скатерти бегают… или же уже в чае плавают, так что еще с детства приучилась смотреть то, что я пью. Кульминацией был обнаруженный муравейник в пачке с макаронами, волосы у меня встали дыбом, когда они это на стол высыпали… не знаю что было страшнее вид этого кишащего полчища или же употребленные в пищу после этого макароны подругой. Я есть такие макароны не смогла, а вот их не смутило… жуть.

Вот и я кажись, довела свою квартиру до такого состояния, что муравьи решили напомнить о себе.. раньше я их видела, но не придавала этому значения… потом пара лет вроде тишина и вот нате… принимайте. К сожалению, кухня находится весьма в запушенном состоянии, вечная вода в раковине, кошачьи миски… куча щелей, ходов к стояку и т.д. Благодаря информации с вашего форума и чужому горькому опыту – будем вооружаться и сражаться. Потому как с ужасом представляю их за пределами кухни.

Ну а по существу, больше 3-х я их не видела… но это и плохо, кажется, что они везде, то пара по плите бегает, то тройка у кошачьих мисок, то в шкафу, то возле раковины. Остальную часть квартиры еще не прошаривала с фонариком.

Автор:  Муравьед [ 19 авг 2011, 05:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первая встреча в детстве

2-3 муравья - это разведчики - ищут пищу и новые места для обитания. Боритесь!

Автор:  Зверёк [ 19 авг 2011, 12:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первая встреча в детстве

Спасибо, будем. Мелок уже имеется, но я планирую все переворотить для начала на кухне, заделать все видимые щели и главное разобраться потом со стояком, потому что там огромные дыры.

Мне кажется, что от соседей они ползут, т.к. за стеной их кухня находится... но почитав про коробки вспомнила, что у меня ими весь стеллаж завален и антресоли... придется и туда лезть - проверять и мелком, мелком, мелком.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/