Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Любашка писал(а):
Обработали мою квартиру и чуток побрызгали на балконе и в подьезде возле моей входной двери. Этаж у нас пятый последний и люк на чердак имеется, я там все мелком изрисовала вдоль и поперек. Тоже надеюсь что протравили муравейники или хотябы напугали сильно. Да, про ремонт, мы ведь выравнивали стены на кухне, это примерно 5 см цемента на стену намазано, потом выложили фартук керамической плиткой. И вот в этот фартук муравьи уходили в махонькую дырочку в затирке.Это что же, они получается прогрызли себе ходы в свежем цементе? Эти муравьи так делают? Так значит никакая пена непоможет (((


Нет, фараоновы муравьи не могут грызть цемент :)
Плитку вы наверняка клали по старинке - мазали плитку - прилепляли, мазали вторую - прилепляли и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:09
Сообщения: 8
Вот незнаю как клали плитку, все делали нанятые рабочие. Я видела как в ванной клали, да одну за другой. И я так понимаю там пустоты остались и они там гнездо свили? Или просто туда прятали добычу?Я эту дырочку силиконовым герметиком замазала.Вчера в этом месте на полу была куча трупов муравьиных, видимо высыпались оттуда. А фараоны эти людей кусают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Любашка писал(а):
Вот незнаю как клали плитку, все делали нанятые рабочие. Я видела как в ванной клали, да одну за другой. И я так понимаю там пустоты остались и они там гнездо свили? Или просто туда прятали добычу?Я эту дырочку силиконовым герметиком замазала.Вчера в этом месте на полу была куча трупов муравьиных, видимо высыпались оттуда. А фараоны эти людей кусают?


Муравьи не прячут добычу, они несут ее в муравейник. Видимо там, в пустотах между плиточным клеем они и сообразили жилище, либо в этих пустотах лежит их дорога до муравейника.

Надо было плитку класть по-другому:
Клей размазывается по стене к примеру на два-четыре ряда кафеля, которые будут укладываться сейчас. И затем плитка за плиткой укладывается на этот клей - это увеличивает расход плиточного клея, но зато исключает возможность подселения муравьев в эти пустоты. В принципе можно хорошенько пройтись затиркой, чтобы не было дырочек, но тут нужно все очень тщательно осматривать. Сейчас вы можете заделать все дырочки в затирке белым герметиком - это будет незаметно и исключит возможность проникновения муравьев через эти щели.
Фараоновы муравьи неспособны прокусить кожу человека по причине их небольшого размера, но думаю если высадить их на участок с очень нежной кожей, то возможно начнут кусать, хотя людей они боятся и стараются удрать при опасном приближении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:17
Сообщения: 13
интересно уже,у вас тоже последний этаж.и у меня.видимо,с крыши лезут.возможно,и правда,от бешеной жары.этой ночью в была в шоке,зашла в туалет,ванну.с навесного потолка бежали стаи кучами!хотя уже месяц там не наблюдала.подумала,был жутчайший дым от торфа,самый ужасный день,самая сильная жара+ самый сильный дым в эту ночь. думаю,муравьи побежали спасаться в дом.
скажите,что это? встретила среди этих муравьёв одного больше раза в три,и жопа у него чёрная. верхняя часть тела цветом,как у всех. без крыльев.и что он сам вылез с мелкими?дым вынудил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:09
Сообщения: 8
Ну пи...ц !!!! Значит и ко мне припрутся от жары спасатся :( Машенькой изрисован весь дом и подьезд и балкон, муж говорит что у меня параноя, а я говорю что у меня муравьи.... в голове тоже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 06:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
soli писал(а):
интересно уже,у вас тоже последний этаж.и у меня.видимо,с крыши лезут.возможно,и правда,от бешеной жары.этой ночью в была в шоке,зашла в туалет,ванну.с навесного потолка бежали стаи кучами!хотя уже месяц там не наблюдала.подумала,был жутчайший дым от торфа,самый ужасный день,самая сильная жара+ самый сильный дым в эту ночь. думаю,муравьи побежали спасаться в дом.
скажите,что это? встретила среди этих муравьёв одного больше раза в три,и жопа у него чёрная. верхняя часть тела цветом,как у всех. без крыльев.и что он сам вылез с мелкими?дым вынудил?


Вероятно предыдущее место их муравейника стало непригодным для жизни. Мелкие муравьи несли что-нибудь с собой? Если яйца были с ними, то они перевозили муравейник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:17
Сообщения: 13
нет,ничего не несли. просто сидели кучами,обалдевшие.на стенах туалета и ванной.так кто такой большой с чёрной жопой?самец?думаю,точно дым их так.сегодня дым ушёл,пока не видела тьфу тьфу тьфу :)вчера даже впервые увидела кучи в ведре мусорном,ранее никогда не было там.всё выкинула,вымыла.пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
soli писал(а):
нет,ничего не несли. просто сидели кучами,обалдевшие.на стенах туалета и ванной.так кто такой большой с чёрной жопой?самец?думаю,точно дым их так.сегодня дым ушёл,пока не видела тьфу тьфу тьфу :)вчера даже впервые увидела кучи в ведре мусорном,ранее никогда не было там.всё выкинула,вымыла.пока нет.


скорее всего это была одна из маток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB