Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:09
Сообщения: 8
Дело было так: Жили с мужем с его родителями, никаких проблем, я забеременела, решили жить отдельно.Стали ремонтировать однушку, которую всегда сдавали.Ремонт был масштабный, выравнивание стен, навесные потолки, замена проводки и сантехники, новые окна, новые полы....короче всё заново. Прожив 2 месяца, я увидела рыжих в ванной на раковине.Убила.Пару раз еще находила и убивала. Потом углядела на кухне в районе мойки и помойного ведра, на следующий день рыжие лазили по всему кухонному фартуку.Правда их мало было 4-6 шт.Убивала и рыскала по углам, но ничего ненашла. Квартира пока полупустая, мебели практически нет, на кухне только плита газовая 2 стола и временная тумбочка с раковиной.Все лежит в пакетах по углам и в коробках. Сегодня нашла 1 рыжего на пеленальном!!!!!!! столе моей 4 месячной дочери!!!!!!! В состоянии шока оглядела комнату и УВИДЕЛА на потолочном плинтусе их!!! Прочитав всё что написано на этом сайте, пришла в ужас. Мы сами сделали им условия для жизни, всякие там навесные потолки и иже с ними..... Вот сейчас пишу а сама строю планы джихада рыжим. Завтра на поиски Машеньки и обход соседей. И ревизию всем коробкам и пакетам. Просто оторопь берет от ужаса, что найду гнездо. Да, может это совпадение, но меня за одну ночь кто то накусал по всему телу. Комары исключены, так как москитные сетки и раптор в розетке, да и жара аномальная, комарав нет. Могут муравьи людей кусать???? Прочла что был случай нападения на грудничка !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:17
Сообщения: 13
а давно они у вас? у меня точно так же,месяц где-то появились.дому 30 лет,никогда не было.с ванной,потолка(тоже сделали 3 года назад там навесные:( ну и часть коробки ванной сломали),теперь тоже думаю,надо было без этих потолков.но всё-равно,3 года после потолков не было же их.возможно,влияние аномальной жары. муравьи часто при такой жаре лезут в жилища для питья. может,спадёт жара -уйдут.в ванной тоже по 2-3 появлялись.потом на кухню переселились.пока кормлю их борной с мёдом.но делать это минимум 2 месяца надо.из яиц вылупляются через 30 дней обычные,королевны:)-через 40.так чо,если сейчас эти потравятся,потом через пару месяцев из яиц сегодняшних вылупятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:09
Сообщения: 8
Живем 4 месяца, а муравьи пару месяцев назад стали попадатся. Сгодня утром пыталась найти муравейники, перевернула ВСЁ, нинашла. Вечером вчера на балконе оттаивала курица, утром чуть неупала когда увидела курицу облепленную муравьями.Стала следить куда гады добычу несут.Уползали в трешинку в кафеле, отколупала плитку, а там трещина в самом балконе и они туда идут. Вылила туда 2 чайника кипятка, непобоялась залить соседку снизу.Весь день хожу по углам гляжу, положила на кухне курий хвост, через несколько часов явились!!! Проследила, уползают в микроскопическую дырочку в кухонном фартуке. Я думаю что они в доме живут и у соседей. А к нам приходят пожрать. Я вызвала "клопоморку" и после обработки все дырочки замажу силиконом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:17
Сообщения: 13
они мясо любят.некоторые на мясо ловят.но так месяц тоже они ходят ,ходят на это мясо,вы их смываете с него,но не всех,чтоб кто-то обратно дополз сообщить всем о пище,позже и главные придут,тут вы их кипяточком.
тоже не пойму,где гнездо.в ванной ТТТ пока пропали,но на кухне.куда-то за плиту ползут по плинтусу.на столе,где раковина, изредка,мои почему-то не пьют,хотя говорят,они это любят больше всего.самое интересное,у меня большущий паук на плите у плинтуса на их месте передвижения появился:) я его не трогаю,он мой помощник:) ловит моих муравьёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:09
Сообщения: 8
Где б разжится пауком :) Сейчас двигаю мебель и всё такое на середину комнаты, приедет "клопоморка". За ноч происшествий небыло, даже курий хвост перестали есть. Вчера нашла нескольких рыжих ползающик по косяку входной двери!!! Со стороны подьезда никого ненашла.Гады разведывают входы выходы((((. На балконе выкинула половичек и разобрала весь пол нафиг, хорошо что балкон старый, застеклить неуспели.Осенью бум стеклить, лично буду монтажную пену везде размазывать. На кухне стоит мешок сахара, его нетронули, пока. В мойке тоже иногда попадаются, но у меня там пустыня сахара, все вытираю насухо. Жду "клопоморку", о результатах сообщу позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:17
Сообщения: 13
в сахар мои не лезут почему-то.сахарница стоит на кухне.мёд с борной жрали активно,вчера уже только одного видела на нём.может,уже наелись:)в помойном ведре им тоже не нравится,превереды:)но я кофе часто пью, а гущу в ведро выкидываю,может,запах не любят.ещё во всех шкафах на кухне разложила гвоздику,сбежали оттуда,вроде.первый день,чуть сама от этой гвоздики не задохнулась.теперь,может,выветрилась,или я привыкла,не чувствую.мыло хозяйственное не любят. но пока оно намазано и не выветрилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Ну что же, жаль конечно что вы столкнулись с этой напастью, но бороться с этими паразитами возможно.

Плохо, что вы ремонт уже сделали, причем полный и без учета опасности от этих тварей.
Если делать ремонт с нуля как у вас, но с расчетом на муравьев - можно было бы неплохо изолироваться.

В вашем случае я рекомендую локализовать места проникновения муравьев в квартиру способом с мясом или курицей - положите кусочек 2х2 сантиметра в местах появления муравьев и через несколько часов проследите откуда идет толпа суппостатов - ну а там действуйте по ситуации - либо перебрать вещи в этом месте, либо замазать это место герметиком (если это щель в стене или плинтус). Ну и готовьте отраву, действуйте комплексно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:09
Сообщения: 8
А Ф И Г Е Т Ь !!!!!!!! Вызванная "клопоморка" сделала свою работу на славу !!!!! У меня маленькая доча, и гуляя во дворе с коляской краем уха услышала разговор бабок с нашего подьезда, та что живет под нами ПОХВАЛИЛАСЬ!!!! у меня мол муравьи пропали в один день, взяли так и пропали.Вот и ...... пи пи пи ...а когда я ходила по соседям и спрашивала, то: нееет деточка у нас чисто, это ты наверное развела и, ах ах ах теперь и к нам приползут. Радует что ушли с нескольких квартир.Очень надеюсь что обиделись муравьи крепко и долго будут на нас дутся. Уважаемый Муравьед, да ремонт мы делали без учета муравьев((( но что делать, где достали там все запенили и замазали. Через пару месяцев напишу вдруг что ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Любашка писал(а):
А Ф И Г Е Т Ь !!!!!!!! Вызванная "клопоморка" сделала свою работу на славу !!!!! У меня маленькая доча, и гуляя во дворе с коляской краем уха услышала разговор бабок с нашего подьезда, та что живет под нами ПОХВАЛИЛАСЬ!!!! у меня мол муравьи пропали в один день, взяли так и пропали.Вот и ...... пи пи пи ...а когда я ходила по соседям и спрашивала, то: нееет деточка у нас чисто, это ты наверное развела и, ах ах ах теперь и к нам приползут. Радует что ушли с нескольких квартир.Очень надеюсь что обиделись муравьи крепко и долго будут на нас дутся. Уважаемый Муравьед, да ремонт мы делали без учета муравьев((( но что делать, где достали там все запенили и замазали. Через пару месяцев напишу вдруг что ...


Сволочи эти бабушки-соседки. В нашем подъезде тоже нечесались мол "бывают иногда, ну и что?". Свиньи.
Будем надеяться, что потравили муравейники. Кстати морильщики обработали только вашу квартиру, или весь подъезд включая чердак и подвал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кОшмар !!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:09
Сообщения: 8
Обработали мою квартиру и чуток побрызгали на балконе и в подьезде возле моей входной двери. Этаж у нас пятый последний и люк на чердак имеется, я там все мелком изрисовала вдоль и поперек. Тоже надеюсь что протравили муравейники или хотябы напугали сильно. Да, про ремонт, мы ведь выравнивали стены на кухне, это примерно 5 см цемента на стену намазано, потом выложили фартук керамической плиткой. И вот в этот фартук муравьи уходили в махонькую дырочку в затирке.Это что же, они получается прогрызли себе ходы в свежем цементе? Эти муравьи так делают? Так значит никакая пена непоможет (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB