Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 06:07
Сообщения: 2
Доброго времени суток, друзья по несчастью!!Расскажу про нашу первую встречу с этими мелкими тварями...в январе 2010 года мы с мужем купили квартиру. это наша первая долгождання квартира! мы молодая семья, около года жили на съемной квартире и вот скопили денег на первоночальный взнос, взяли ипотеку и приобрели 2-х комнатную квартиру в панельной 10-этажке.Счастью не было предела. Естественно, что когда квратиру смотрели, то никаких муравьев не заметили и естественно хозяйка квратиры об этом умолчала! :evil: Первых муравьев я увидела в ванне, когда мылась в душе. увидела сначала одного и сразу-то и не поняла, что это муравей, подумала, что какое-то насекомое от влаги (они ведь не все прям рыжие, есть и бледноватые). потом стали замечать их еще...часто они скапливались именно около крана и более того, мы стали замечать, что особенно много их появляется, когда включаешь воду! в общем, давили и особо значения не предавали, реально думали, что это от влаги. через неделю примерно муж увидел этих уродцев на кухне, они выползли из пакета с хлебом :o и тут началось...мы стали просматривать квратиру по всем уголкам :o и находили этих тварюг в разных частях квартиры. я боялась спать, боялась кушать, боялась мыться...много плакала из-за этого, счастье от такой долгожданной покупки, как КВАРТИРА стало заглушаться нервами,слезами, чувством противозности...мы стали штудировать интернет, мноого чего нашли, но самым полезным был именно ЭТОТ сайт. здесь мы узнали, что средства лучше МАШЕНЬКИ нет (к слову сказать, до того, как узнали о волшебной машеньке пользовались дихлофосом, пользовались Муравьедом и всякими подобными штуками). стали спрашивать у соседей, оказалось, что и у них эти тварюги есть (причем есть именно в нашем подъезде, странно, но в других подъездах о такой проблеме и не слышали). Боролись мы так: ставили приманки:чашечку с медом по углам, как только твари наползали брызгали дихлофосом (не надолго помогает конечно, но все же чувство облегчения чувствуешь). в ванной все щели между кафелем были тщательно пробрызганы дихлофосом, по периметру ванной комнаты вверху и внизу промазано Машенькой. в общем в ванной мы этих гадов извели. видели несколько маток, убивали их, они прям изнеможженные валялись в ванной. Потом нашли гнездо над дверью в спальне (там как раз короб из фанеры). обрабатывали также: дихлофос+Машенька. находили в зале, тоже уничтожали...в общем гнезда (как нам казалось) были уничтожены...счастью не было предела ;) . Так мы прожили в тишине и покое почти 5 месяцев...делали потихоньку ремонт...сделали кухню, все под плинтусом и под потолком промазано Машенькой, вокруг окон также.за гарнитуром, задние стенки тоже обработаны!сделали ремонт в спальне (обработка аналогичная, под плинтусом, вокруг окон).сделали зал ...сейчас приступили к ванне, весь старый кафель удален. стены чистые, никого нет (правда видны места их прошлых поселений)...в общем казалось, что больше никогда этих тварей мы не увидим, но не тут-то было...2 недели назад муж увидел, как из горшка с цветком лезет муравей...1...2...3 мы были в шоке. опять все вокург обмазали Машенькой..на утро я увидела на подоконнике огромное количество трупов...вчера увидела 3х муравьев в туалете...опять все промазали Машенькой...но сил моих больше НЕТ!!!я уже не знаю что делать...их не было почти полгогда и вот они опять появилсь :( сейчас я на 8ом месяце беременности, скоро у нас будет малыш...как жить вэтой квартире я не знаю...руки опускаются...сейчас собираю информацию по центрам дизинфекций, хочу взять обработку подъезда под свой контроль, т.к. понимаю, что пока эти рыжие ублюдки будт жить в доме - избавиться от них в квартире НЕВОЗМОЖНО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 08:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Во первых - не стоит отчаиваться.
Даже в условиях кругового заражения дома муравьями изолироваться можно. Как я уже неоднократно указывал - если извести муравьев в собственной квартире, они все еще будут проникать в квартиру из межквартирных перекрытий, либо напрямую от соседей.
Если квартира не сталинка, то места проникновения муравьев в квартиру очень ограничены. Это только кажется, что они "просачиваются" сквозь любую дырочку. К сожалению сложно сказать через какие щели они проникают у вас, ведь проектов домов великое множество - вам нужно самостоятельно изучить все стыки плит в квартире и выяснить, где проходят швы, которые плохо промазаны, либо повреждены временем (дома после постройки со временем проседают и штукатурка в местах швов просто трескается). Очень важно сделать "правильный ремонт" (линолиум старый снимать и выкидывать, а не класть поверх, как многие делают, полностью содрать обои у стыков плит, особенно у вентиляционных коробов и у внешних стен коробки-ванной), обязательна замена входной двери на качественную, с качественным уплотнителем, который не позволит проникать муравьям из подъезда (на старой квартире у нас под дверью была щель и один раз тропу проложили прямо из шахты лифта до нашей кухни). Далее - обработка балкона - замена рам на пластик, проливка пеной щели между бортиком балкона и плитой пола и т.п.
Вентиляционные отверстия промазываются машенькой внутри по периметру (забивать вентиляцию не рекомендую - себе дороже) - это отсечет проникновение через вентиляцию.
Плюс - заметьте, что в зимнее время активность муравьев сильно снижается, а летом повышается.
Главное в борьбе с муравьями - определить откуда идут - и отсекать этот путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 06:07
Сообщения: 2
Самое главное вовремя их увидеть...надеюсь, что места их появления (туалет) скоро будут без единой для них щелки (пока очередь туалета в общемм ремонте не наступила, но она уже не за горами, пока спасаемся Машенькой).
Сегодня обзванивала центры Дезинфекций:все в один голос твердят, что это проблема дома, и извести их полностью за 1 раз нереально. это должна быть постоянная (в течение минимум 9 месяцев) обработка всего дома, подвалов,чердаков. буду собирать народ на борьбу, надеюсь, что равнодушных будет не много :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 09:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Юлик писал(а):
Самое главное вовремя их увидеть...надеюсь, что места их появления (туалет) скоро будут без единой для них щелки (пока очередь туалета в общемм ремонте не наступила, но она уже не за горами, пока спасаемся Машенькой).
Сегодня обзванивала центры Дезинфекций:все в один голос твердят, что это проблема дома, и извести их полностью за 1 раз нереально. это должна быть постоянная (в течение минимум 9 месяцев) обработка всего дома, подвалов,чердаков. буду собирать народ на борьбу, надеюсь, что равнодушных будет не много :(

Увидели где они появляются - поставьте еду в это место и когда муравьи проложат тропу к еде - проследите куда уходят и заделайте это место герметиком или пеной если дыра большая.

Кстати они могут жить даже в цветочном горшке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB