Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страсти на съемной квартире
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:24
Сообщения: 3
Прожили с мужем тут первые два года совместной жизни совершенно хорошо, но тут у нас поселились эти незваные гости, которых теперь пытаемся выпроводить..
Впервые в жизни я увидела муравьев таких у родственников на Урале и пребывала в уверенности, что уж тут-то такого нет. Я тогда у родственников с ума сходила от этих мелких гадов! Фуууууу((((((( Были у родителей тараканы полчищами, но как-то избавились, а теперь вот у самих такая напасть!

Пару месяцев назад увидела на кухне этого рыжего! Потом второго! :shock: Ну, задавила, поискала еще и успокоилась. Муж всерьез опасность не воспринял. Пока мы так игнорировали опасность, она оборзела! Они стали в чайнике топиться, в кувшине с водой, нападать на мой хлеб, бегать по кухне, по раковине... Оййййй, это такая гадость(( Здесь присутствующие вполне это понимают.

И вот, однажды, пришел конец моему терпению! Я вздрючила мужа после очередного утопленника в кофе! И мы решили бороться! Мы перестали практически питаться дома (только завтрак), если и едим, то сразу моем посуду, ничего не оставляем, чайник я теперь сливаю, а вместо кувшина использую пластиковую бутылку. Купила я Машеньку, мы все обмазали и стали ждать результат. Вроде бы они попритихли. Муж тут же расслабился и зажил счастливой прежней жизнью, несмотря на мои убеждения, что битва еще не окончена! И вот, оставил он хачапурину как-то на столе, и на следующее утро понял, КАК согрешил!!!!!!! Вся эта бело-рыжая масса хлеба с муравьем шевелилась под прозрачной пленкой! фуууу... все было выброшено и вынесено в мусоропровод! Все опять обмазано Машенькой. Вроде тихо-тихо, а потом смотрю, в мусорке кишат! Я ее бегом выбросила, муравьев в кипятке в ванне потопила. Так несколько раз. Теперь стараюсь еду в мусор не выбрасывать. Заворачиваю в мешочек и в холодильник. Утром сразу все выносим.
От Машеньки ожидала большего! (( Только первый муравей сменил траекторию движения после Машеньки, остальные, не стесняясь, через нее переходят.
Вообще у меня предположение, что они под стиралкой, за плитой и холодильником обосновались, надо туда как-то добраться..
сегодня хотела купить всякие гели, но кроме брызгалки фумитокса, дихлофоса и борной кислоты, ничего не нашла. Взяла, что есть.
Как думаете, с чего лучше начать? С борной кислоты или с фумитокса? Дихлофос взяла на случай обнаружения матки и разорения муравейника.
Еще попутно вопрос. Я тут прочитала, что когда начинается травля борной, то рабочие муравьи бегут, матка выползает, все это ужасной огромной кучей несется по квартире в новое место. А если я в это время на работе? Я боюсь несанкционированной миграции насекомых! Они у меня пока только на кухне, и переезд их в комнату я не перенесу :cry: Сколько времени занимает этот способ, чтоб к выходным его приблизить? Я в замешательстве :( Думаю начать с фумитокса :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти на съемной квартире
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:24
Сообщения: 3
И еще у меня вопрос! Если некоторые люди не брезгуют ими, то это как утешение можно использовать в борьбе? Дело вот в чем: я тут сидела преспокойно у компа, зная, что гады на кухне обитают, а тут гляжу, по коробке из-под диска лезет! смотрю на диван (белый диван их выдал), а там их пара штук. Их тут же настиг печальный конец, но ту ночь я не спала... Соприкосновение с одеялом, падение волоса на лицо, дуновение ветерка из форточки, и все! Я подскакиваю в ужасе, что по мне бежит он((((( У меня уже фобия развилась на этот счет. Я боюсь искать муравейник(((( Мне кажется, я его увижу и умру :cry: :cry: :cry: :cry:
Кстати, за два дня я больше никого не видела, продолжаю надеяться, что случайно затащила как-то с кухни..

Люди поделитесь, как удается засыпать с ними? Они не причиняют вреда? В уши-нос, в трусы, простите :oops: , не залазят? Меня это очень пугает :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти на съемной квартире
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 6
Trudyazhka, я считаю, что для победы над тварями, в первую очередь, их нужно перестать боятся, и постараться понять. С такой фобией вам будет трудно с ними справиться.
Испытываете ли вы ужас, или брезгливость, или панику, заходя в метро, в магазин, многоэтажку? А массовые гуляния на площади! Бр-р-р-р! Мы с вами такие же социальные мерзкие твари, как и они. Копошимся, чего то тащим, топчем друг друга, при первом удобном случае... :lol:
Если серьезно, (снова таки ИМХО) не надо протравливать ваше жилище ядами. Вы травите себя, в первую очередь. Я, кажется, уже победил этих гадов. Спасибо этому ресурсу. В первую очередь, определите, что любят ваши квартиранты. Мои, вопреки рекомендациям уважаемого Муравьеда, наотрез отказывались от фарша, зато трескали вареный яичный желток, что и не оттащишь! От буры, в качестве действующего вещества я отказался, т.к. дома маленький ребенок и кошка. Борная кислота действует не так эффективно и быстро, но, как я убедился, заставляет колонию деградировать. В первую неделю их уменьшилось на порядок, через месяц еще в разы. Ч-з 2 месяца после начала борьбы я наблюдал небольшие вялые группки, медленно пробирающиеся по некогда оживленным тропам. Финалом было снятие кухонного шкафчика. Я знал, что они там,- слишком много троп вело туда. Когда они почти перестали появляться мы с женой сняли шкаф. Там было гнездо. Первым делом я методично пальцем передушил 3-х крупных черных гадов. Кто из них матка, кто самец, - х.з. Потом мочалкой стер остальных и огромные белые шницели яиц, и в раковину. Bon voyage!
На следующий день я видел, как одинокие печальные особи с криками: "Враги сожгли родную хату!" искали конца.
Так, что запаситесь терпением, упорством и ... уважением. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти на съемной квартире
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
SpankyHam: Поздравляю с успешной операцией. ;)

Trudyazhka: Бояться фараоновых муравьев не стоит. Они слишком маленькие, чтобы причинить человеку серьезный вред. Конечно мало приятного, если одна из этих тварей будет ползти по лицу, но за всю историю сосуществования нас с ними по моему лицу и по лицу жены они не ползали. Один раз только прихлопнули урода, который сидел на носу ребенка, что было очень неприятно. SpankyHam правильно вам сказал. Нужно локализовать их распространение, успокоиться. Яростно давить двух разведчиков (а по двое бегают в основном разведчики в поисках новых мест обитания и новой пищи) или малую группу, скопившуюся рядом с хлебным куском бесполезно. Нужно искать муравейник и дыры, через которые они проникают в квартиру (в случае если муравейника в квартире нет, либо если после уничтожения всех муравейников муравьи появляются снова). Закрыв эти дыры вы возможно избавитесь от них навсегда (в условиях стандартной панельной многоэтажки сделать это вполне возможно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB