Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:46
Сообщения: 7
Откуда: г.Королёв Московской области
Всем большой привет! У меня сегодня праздник - нашла гнездо этих гадов в ванной под кафельным плинтусом, выгнала родных и от души облила локацию дихлофосом :lol: Сейчас картина просто изумительная - штук 10 маток и куча мелкой дряни вверх тормашками. Доставали они меня больше года - сначала приходили покушать от соседей снизу по стоякам, потом и вовсе переехали. Я знаю, что радоваться рановато(вдруг какая-нибудь крылатая дрянь ускользнула), но те, кто видел хлеб, нашпигованный муравьями до отказа, меня поймут :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 03:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Стояк к соседям изолировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:46
Сообщения: 7
Откуда: г.Королёв Московской области
Сейчас как раз занимаюсь подготовкой к этому - разнесла сортир, муж в шоке :lol: шутка, конечно.Выломала стенку за унитазом - всё равно ремонт начали - запеним там всё нафиг, и дело с концом. Не знаю только, как выход к соседям сверху достать :cry: он закрыт стеной санблока :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:04
Сообщения: 1
У нас появились муравьи примерно 2 месяца назад, очень любят кухню, особенно термо чайник, живут под ним и на нем, прочитала, что они не любят запах уксуса, мою с ним полы и все поверхности хватает часов на 12, потом опять появляются, еще в ванной встречаются часто и небольшими партиями по всей квартире, покупали приманку в шприце, использовали две подряд, эффекта ноль!!!!
Уезжали на три дня перед этим тчательно вымыли полы с уксусом во всей квартире, открыли все окна и балкон, когда вернулись их колличество стало значительно меньше!!!! Думаю если бы еще приманку оставили можно было бы избавиться навсегда, но теперь нет возможности уехать, будем вести открытую войну!!!!!!!!
В доме маленький ребенок, поэтому в доме детская смесь, эти ГАДЫ ее очень любят((( Решили бороться кординально, купили борную кислоту, глицерин, варю яйца, в общем буду использовать все и сразу, наши ГАДЫ любят мясо, да и от сладкого не отказываются, так что намешаю всего, думаю что-нибудь поможет.
Терпения больше нет все в холодильнике храним, на столе оставлять чревато!!!!!!!!!!!!
Результаты позже напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Ольга писал(а):
Не знаю только, как выход к соседям сверху достать :cry: он закрыт стеной санблока :evil:


Поподробнее можно? Что за санблок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:46
Сообщения: 7
Откуда: г.Королёв Московской области
Вложение:
Комментарий к файлу: ну вот так как-то
панорама,,блин.JPG
панорама,,блин.JPG [ 28.17 КБ | Просмотров: 26743 ]
Дом серии П-44, в них при строительстве санитарный блок как домик из газобетона готовый цепляют краном и ставят в квартиру. Ща попробую фотку прицепить ;) О,получилось :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 06:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Ольга писал(а):
Вложение:
панорама,,блин.JPG
Дом серии П-44, в них при строительстве санитарный блок как домик из газобетона готовый цепляют краном и ставят в квартиру. Ща попробую фотку прицепить ;) О,получилось :o


Интересная конструкция. Здесь я могу рекомендовать следующие варианты, исходя из того, что можно делать.

1. Если трубы, идущие там недавно меняны, то убрать дверцу, заделать проем и выложить его кафельной плиткой с максимально тщательным промазыванием швов, а после того как все просохнет и устаится - промазать там где останутся отверстия белым герметиком.

2. Сломать конструкцию, если разрешает БТИ, хотя целесообразность сомнительная, ведь там все равно трубы идут и придется там плитку выкладывать.

3. Если ломать ничего нельзя и закрывать тоже - в качестве временного решения - места выхода изнутри этого короба по периметру проширкать толстым слоем машеньки. Получится своеобразный святой периметр от "нечести" :)

Также не стоит забывать о том, что вот этот короб помимо дверцы вероятно имеет другие места соприкосновения со стенами вашей квартиры (ведь по бокам например он как-то соединияется с квартирой), в этих местах при наличии отверстий муравьи также могут проходить. Обычно такие щели, например в квартирах 75 серии, бывают в местах соединения санитарной коробки с полом квартиры (там обычно плинтусами закрыто), но если оторвать плинтуса, поднять линолиум можно будет найти трещены в цементе, которым промазывали эти стыки. Все это нужно тщательно промазать самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:46
Сообщения: 7
Откуда: г.Королёв Московской области
Там уже всё заделано - по полу уклон шёл, пришлось 6 см новой стяжки отливать, так что щели внизу просто утонули. По бокам и сверху запенили, хотя я с большой радостью разобрала бы эту конструкцию :roll: Осталось только Машеньку в магазинах отловить и периодически отмазываться от гадов :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:08
Сообщения: 1
Приготовил смесь из тетрабората натрия. Накапал в местах скопления мураввьев. Сказать честно большого скопления муравьев не заметил так особей 10. И ещё часа через 3 интерес у муравьев спадает. Травлю уже неделю. Особого результата нет. Подскажите что еще можно предпринять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьёв больше нет.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 07:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
vlad67 писал(а):
Приготовил смесь из тетрабората натрия. Накапал в местах скопления мураввьев. Сказать честно большого скопления муравьев не заметил так особей 10. И ещё часа через 3 интерес у муравьев спадает. Травлю уже неделю. Особого результата нет. Подскажите что еще можно предпринять.


А смесь с чем делали? В каких пропорциях? Быть может изменить соотношение или изменить приманку, например с меда (если это мед) на фарш к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB