Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муравьи по жизни
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:14
Сообщения: 3
Зравствуйте! Вот решил все-таки написать. Даже не знаю с чего начать. Сайт очень нужный и познавательный, организаторам огромное спасибо!
Первая встреча с муравьями у меня была на первой съемной квартире. Тогда я пошел в спецотдел в магазине и купил отравы: аэрозоль, гель, карандаш Машеньку. Все это мне посоветовали в магазине, название запомнил только у карандаша. Помыв с женой всю квартиру, я тщательно измазал везде где мог гелем и карандашом и уходя, выпустил весь балон аэрозоля по всем комнатам. Почти два года никаких насекомых не было видно. А потом мы переехали.

Теперь про моего друга.
У него в квартире примерно год назад тоже завелись "фараоны". На моИ советы он почему-то не реагировал. А потом, когда мы с женой приехали к ним в гости он рассказал и показал РЕАЛЬНО УЖАС!!!
Он выследил по их тропе местонахождение гнезда и заснял его уничтожение на телефон. Гнездо было на кухне в шкафу в пакетике из под лекарства, такой хрустящий целлофан. На видео этот пакет брошенный в ванну, и это похрустывание от сотентысяч муравьишек, яйца, самки с крыльями, БР-Р-Р-Р-Р-Р!!!! :shock: :shock: :shock: Месяца два насекомых не было видно, но потом опять появились. На этот раз они с женой нашли гнездо в коридоре, где бы вы думали, В РУЧКЕ ЗОНТИКА!!! Как они умудрились его обнаружить я не представляю! Опять затишье и опять сейчас у него появляются разведчики. Покажу ему этот сайт, пусть почитает и борется дальше.

В моей нынешней съемной квартире тоже муравьи. Я поступил сразу же как в первой квартире и этой меры хватило почти на год. Но они появлялись снова и снова и много сразу. Обрабатывал все места возможного появления Машенькой или Торнадо, оба работают, но как мне кажется Машенька немного эффективней ИМХО. Теперь изредка наблюдаю разведчиков в ванной. Мажу Машенькой сразу же как обнаружу хоть одного. Дело в том что хозяйка оставила кладовку полностью забитую до потолка вещами, в т.ч. картонными коробками, а это рай для "фараонов". Я обмазал по периметру всю кладовку, дверь и выпустил туда баллон аэрозоля. Еще я недавно купил отраву с содержанием буры. Это такие капсулы с кристаллами, как крупная соль. В инструкции указано ни с чем не смешивать, но я не послушался. Нарезал свежую курицу мелко и посыпал этой отравой. Курица не протухала месяц, да и сейчас от неё только слегка неприятный запах. Ловушка в туалете два месяца была пустая, а в ванной недавно я обнаружил в ловушке дохлого муравьишку. А перевернув кусочки я заметил мервого черного муравьишку не намного больше рыжих и как мне кажется с крыльями, разглядеть трудно, т.к. муравьи намокли в образовавшемся соке мяса и этих растворившихся кристаллов. Буду дальше экспериментировать с этой отравой. Разложу в чистом виде и попробую смешать со сладким - вдруг моИ мяса не хотели.

Вот такая история. Простите, что много букав и все такое. Если тему не правильно завёл, модераторы переместите. Спасибо!

ЗЫ. Распечатал информацию о муравьях и несколько способов борьбы с ссылкой на сайт - повешу в подъезде. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муравьи по жизни
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 06:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
По поводу распечатки - отличная мысль. Некоторые соседи "старой" закалки стыдятся признаться, что у них в квартире муравьи, бояться что их назовут свиньями и т.п., а как бороться с этой напастью не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB