Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мураши в ванной
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:11
Сообщения: 1
Добры день.Утром неделю назад заметила ружико парочку в ванно на стриальной машине. Придавила их, была в ужасе, так как дома два маленьких ребенка , один из которых грудничок.Помниться детстве были такие же муравьи у тетушки,они у нее быои езде. Я так испугалась этого, начала наблюдать, но недели две никого не было. Я успокоилась, но вчера в ванной обнаружила снова одного муравьяна стиралке, потом еще одного вдоль стеы бужал над стиралкой углу в сторону навесного шкафчика, позвонила соседке поделится новостью, а она мне говорит,ч то у них муравья очень давно около года, я в шоке, думаю нам хана. ОЧень испугалась, побежала смотреть туалет, а там над косяком двери тоже бегает, но немного а по одному , я их пришлепнула. Побрызгала угол уксусом.
То,что я ощутила не передать словами, такое омерзение, брезгливость. Позвонила мужа , он меня успокаивал, а я как истеричка твердила, уезжаю к маме, тут находится не могу. Позвонила братишке , он приехал с работы с балончиками дихлофоса непахучего и борной кислоты, оказыается у него тоже как то были эти гады, они с жено их вывели раптором спреем.
Но самое интересное, по одному маравью выбегали в ванной со стороны сиралки периодически и в стиралке с бельем я увидела еще одного муравья, меня охватила паника и я загрузила стирку на 60градусов, как только я загрузила стиралку, тут же муравьи перестали показываться в ваноой , по крайней мере в этом углу.
Пошла снова на осмотр в туалет, а там над косяком бегают.
Брат вооружился дихлофосом, пробрызгал весь косяк, в коробах ванной все углы, к тому времени стиралка перестала стирать, побрызгали все в ванной и под ванной тоже, под ковриками в ванной (они прорезиненные по все ванной комнате и туалете) букально неделю назад их пеермывали и сушили.
Побрвзгали наружную стену. И в стриралку до кучи побрызгали в отсек куда кладется стиральны порошок и где чистится фильтр. Наблюдаем.... в туалете минут через 15 с косяка поползли обалдевшие мураши маленькие штук 7 всего и смотрим ползет черненький муравей, около 5 мм, мы его прибили, и ушли так как дышать тяжело там было, хоть и написано что не пахучий дихлофос ,все же он с запахом. До вечера наблюдала никого не было. Вечером с мужем смешали вареный куриный желток с борной кислотой и шарики по 2 шт положили в ванной и в туалете. Утром пришли проверить, следов пребывания (т.е дохлых) мураваьев нет.Так там еще и лежат.Когда их убирать?
Кроме того, когда обнаружила накануне муравьев, я все продукы убрала в холодильник, на столе отсался только эл.чайник и очист. воды барьер.Читала что очень любят фильтры муравьи, но вроде там вода. Часть продуктов (крупы убрала на балкон). ВСю ночь не спала, теперь проверяю все.Даже мужа достала вчера с этими разговорами, прям фобия какая то.
Подскажите какие дальше должны быть действия, у двух соседей точно есть муравьи.Дом у нас относительно новый (3,5 года) кирпичный. Залатать все щели не удасться,т.к. в ванной уже сделали ремонт. Помогите советами, как быть и что делать.Сижку дома в декретном, и теперь хоть беги отсюда, везде они мне теперь мерещаться.Возможно ли что умуравьи у нас больше не появятся?
Решила сегодня проти по соседям и договорится морить их в воскресенье в одно и тоже время, только вот спальни тоже обрабатывать или как?Какие действия предпринять?Я их боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мураши в ванной
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:00
Сообщения: 2
прямо моя история. я тоже в декрете, с двумя малышами, один двух лет нет, второй грудной. когда вижу как эти твари ползут по кроватке - мужу говорю, все, собираю вещи и малышей и ухожу к маме!!! делай же что-нибудь! а он не понимает моего маниакального желания избавиться от этих животных((( я хочу быть хозяйкой на своей кухне!!! я хочу быть уверена, что до меня эту булку никто не ел! что по моим деткам только мои руки могут блуждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мураши в ванной
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 06:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
прежде всего вам нужно определить что едят ваши муравьи. пробуйте смешивать буру с мясом или медом. Если вы решили бороться с вредителями с соседями сообща - это хорошо, но скорее всего поражен весь подъезд или даже дом. Изоляция квартир просто необходима, особенно если вам удастся добиться изоляции квартир смежных с вашей - муравьям будет сложно пробраться к соседям, а уж к вам будет пробраться вдвойне сложно. То что в ванной сделан ремонт - это не препятствие для изоляции всех соединений, особенно если стены отделаны кафельной плиткой. Обработайте ножки стиральной машины мелком машенькой. Ищите место, откуда они лезут. Если вы говорите, что вылез большой муравей и куча маленьких - значит в том месте муравейник. Ищите. Как только вы уничтожите все муравейники у себя займитесь герметизацией помещения, а мы вам поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB