Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В коробке из-под конфет
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:35
Сообщения: 2
Всем привет! Решила рассказать, где мы нашли муравейник.
Сначала заметила несколько муравьев ползающих по столешнице, не придала этому значения. Со временем набеги участились, что заставило меня насторожиться и залезть в интернет. Прочитав форум, пришла в ужас :o , мягко говоря.Стала осматривать кухню в поисках "муравьиных троп". Слава Богу, обои на кухни белого цвета и увидела этих маленьких гадов бегущих вдоль нижней часть багета. Эти деловые гаденыши бегали толпами навстречу друг другу! Логически порассуждав, подумала, что муравейник в вентиляционном отверстии, затем, когда мыла посуду увидела их забегающих за фартук из плитки. Геноцид муравьев решили назначить на следующий день!Был куплен дихлофос и мелок "Домовенок".
С кухни были вынесены все продукты и посуда. Все тропы обведены мелком, шахта и фартук обрызганы дихлофосом. Муж удивился, что не увидел муравьев, решили,что они притаились, почувствовав,что жить им осталось недолго. И вот кульминация , решили попить чай с конфетами (коркунов, упакованы были в герметичную упаковку), открыли коробку а по конфетам бегают несколько муравьев, думаем странно, подняли пластиковую форму с конфетами, а под ней тьма -тьмущая этих тварей! :o срочно кинули коробку в ванную и залили горячей водой! Брр, до сих пор противно вспоминать это зрелище. Надеюсь,что после этого не увижу ни одного гада у себя на кухне.
Теперь не дает покоя мысль, что было бы, если бы мы не решили попить чай с "конфетками" :lol:
И вторая мысль, что не надо бояться искать муравейник, ибо это муторно, нужно просто браться и делать, спокойствие душевное дороже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коробке из-под конфет
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Да, когда находишь муравейник с рыжими муравьями - как током прошибает все тело от ужаса :)

Когда мы нашли один из последних муравейников в стопке белья и уничтожили его - весь угол квартиры где стоял этот шкаф с бельем сразу очистился от муравьев - они перестали появляться по одному-двое.

Из этого сделали вывод - если вы постоянно замечаете где-то двух-трех муравьев - значит рядом муравейник.

К сожалению в вашем случае скорее всего поражен весь подъезд или даже дом (либо коробка была заражена где-нибудь на складе или в магазине, что конечно маловероятно). Постарайтесь поднять этот вопрос на собрании собственников жилья, если муравьи появятся снова. Если ничего не поможет - изолируйте помещение от косолапых соседей.

Кстати, что за мелок "Домовенок"? Действует? Можете написать состав (на коробочке должно быть написано)?

По поводу дихлофоса - он мгновенно убивает тварей за полсекунды, но просто так брызгать им везде на угад неэффективно. Во-первых он выветривается и если в этом месте есть дыра откуда мураши лезли - они снова полезут там позднее. Сам использовал дихлофос, когда внезапно нашел муравейник в коробке на балконе и тащить этот кищащий ужас просто испугался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коробке из-под конфет
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:35
Сообщения: 2
Не нашли, к сожалению, мелок "Машенька".Купили Дихлофос и мелок "домовой".Ошиблась в названии, хотя думаю не принципиально) состав мелка - дельтаметрин-0,15%, алебастр. ПАВ,мел.
Муравьи пока не были замечены - тьфу,тьфу,тьфу.
Дихлофос "Домовой" без запаха.
Пыталась проверить действие мелка, к сожалению ни одного муравья не встретила, а потом уже начали дезинфекцию.
Хочу отметить, что, конечно. душевное состояние мое пошатнулось.Вроде мелкие такие, но боялась на кухню заходить одно время. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коробке из-под конфет
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 10:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Lotos писал(а):
Не нашли, к сожалению, мелок "Машенька".Купили Дихлофос и мелок "домовой".Ошиблась в названии, хотя думаю не принципиально) состав мелка - дельтаметрин-0,15%, алебастр. ПАВ,мел.
Муравьи пока не были замечены - тьфу,тьфу,тьфу.
Дихлофос "Домовой" без запаха.
Пыталась проверить действие мелка, к сожалению ни одного муравья не встретила, а потом уже начали дезинфекцию.
Хочу отметить, что, конечно. душевное состояние мое пошатнулось.Вроде мелкие такие, но боялась на кухню заходить одно время. :?


У машеньки действующее вещество фенвалерат. Если увидите муравья - нарисуйте вокруг него мелком - если он будет тыкаться рядом с линией и не переходить через нее, то значит работает мелок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB