Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:20
Сообщения: 2
Добрый день всем форумчанам! И отдельное спасибо и респект хозяину - Муравьеду!очень полезный ресурс дающий много информации!
Теперь к делу: С фараоновыми знаком с детства) Наблюдал и в чайнике и в разрезанной булке. В сталинском доме где жили родители эти обаятельнейшие существа появлялись с завидной регулярностью. Бабушка боролась бурой.Боролась эффективно! Не зря у нее орден великой отечественной войны 2 степени!) Поэтому был сразу же определен фронт, проведена разведка боем. Собраны агентурные сведения по материальному и моральному положению соседей. Очерчены квартиры угрозы.Бура по ленд-лизу поставлялась соседским бабушкам с рецептом варки сахарного сиропа, в ответ поставлялись пирожки (без муравьев ) и всякие полезные бытовые мелочи в виде крышек для консервирования )))) единым фронтом подъезд занялся травлей!))) И не вдаваясь в подробности скажу что борьба принесла свои результаты. Сам лично наблюдал выполз матки со свитой. Оная была уничтожена одним превентивным ударом и смывом в ванну )) давно это было ) с тех пор тишина
Но вот в панельной многоэтажке где проживаю с женой - появилось это очарование ) у нас свежий ремонт, кафель, герметизированные стыки и щели) но сверху также начали активно улучшать бытовые условия. И очевидно разворошили гнездо ) посему стал наблюдать классические развед группы из двух трех очаровашек, на кухне и ванной комнате ) так как живые муравьиные особи меня не пугают ни в каком качестве, а даже наоборот занимают своей очаровательной наглостью и непонятым мною до сих пор смыслом муравьиной жизни )) сразу включился в борьбу) бура была бы очевидно простейшим выходом, однако ее сейчас не так просто найти, к тому же решил ознакомиться с рынком.нашел гель раптор от муравьев с клубничным вкусом! ))) и тут клубника одним словом ))) Производитель на коробке пишет что любят жрать и в итоге несут его к себе в муравейник, что приводит в итоге к гибели популяции. попробовал в ванной комнате ) гель бесцветный - сразу начинает пахнуть стойкой приторной клубникой - разведчики шарахаются - если попадают в зону очерченную или ходят рядом с гелем - через некоторое время умирают - на глазах у пытливого наблюдателя ) после обработки дорожек в ванной оттуда исчезли - через три месяца были замечены в туалете - также обработан - исчезли -
теперь появились на кухне - ползут точно по вентиляционному ходу и далее выходят к местам с водой и ищут еду ) опять таки немного и только разведчики. после обработки пропадают сразу и надолго! в последний раз не поскупился обработал все что мог. В итоге пока тишина и думаю от нашей квартиры я их таким образом отважу, судя по наблюдениям гель конкретно не нравится, пугает. Действует не только на тех кто попал в зону его поражения но и на тех кто только выползает.. они его нюхают и стараются побыстрее смыться.. очевидно действие состоит из двух частей, на уровне именно отравы и еще на обонятельном уровне - отпугивает конкретно.
рекламы делать не буду, но пока удается успешно сдерживать попытки проложить дорогу в наш дом. думаю что победа будет за нами. Гнезд в квартире точно нет.Только разведчики.
В целом для начального этапа борьбы подобное средство вполне подходит - если лень варить буру или ее не найти.
насчет эффективности в борьбе с колонией уже обосновавшейся в квартире сказать ничего не могу.надеюсь у меня до этого не дойдет ) так как действую превентивно и с самурайской жестокостью))

Всем удачи в борьбе!

Муравьеду огромный привет и пожелания удачи в жизни! и еще раз огромное спасибо за форум. почерпнул много нового, полезного и просто занимательного!

с уважением
Морис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 07:36
Сообщения: 4
Спасибо. Было интересно почитать, сразу хотелось обзавестись таким же и испробовать на деле. Потому как видеть этих гадиков сил нет, что собственно не удивительно. Правда, думаю, живности побольше, как псу и коту это тоже не по нраву придется.

Мне тоже кажется, что гнезда в квартире нет... но это могут быть и заблуждения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:20
Сообщения: 2
не за что! и удачи в борьбе!гель в такой синей коробочке, сама упаковка в виде тюбика от зубной пасты с удобным тонким носиком - наносится легко и совсем не виден - если смазывать например кафельные стенки, то думаю живность не доберется.. - то что он эффективен против разведчиков это факт - они уходят так как его боятся.. что же касается того, чтобы они его жрали - то за этим замечены не были.. - потому как после обработки сразу исчезают..
одним словом вроде бы средство действует. нашел в хозяйственном магазине среди тараканьих и мушиных отрав.. -
удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 04:52
Сообщения: 2
у меня без запахов раптор. Исчезали не сразу, для через 3. В первый день толпились вокруг нее, нравится она им, видать. Выползали из-под плинтуса (положенного меньше года назад). Потом исчезали и появлялись в других местах (в комнатах, например, где раньше не было). :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49
Сообщения: 2
Меня Раптор не особо впечатлил.

Во-первых сильно воняет, и запах долго держится. Но это, в конце концов, не так уж важно.

Во-вторых, в аннотации написано, что они должны его есть, однако конкретно на моих муравьев он действовал совершенно противоположным образом - они от него шарахались как от огня. Стоило намазать "освоенный" муравьями шкаф, как они буквально за пару часов переселялись в соседний.
После глобальной чистки и нанесения геля на все шкафы и полки (дело было на кухне) муравьи таки свалили. Однако в последнее время стали постепенно появляться снова - видать запах повыветрился. Правда пока их не много и появляются не регулярно.

В соседних комнатах Раптором мазать не стал, а успешно вытравил муравьев с помощью буры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB