Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЭС?
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:49
Сообщения: 10
еслиу нас заселён мурашами весь подъезд, и не всех жителей они беспокоят (ползают да ползают - так думают эти свиньи) - не стоит ли вызвать СЭС? Есть ли в этом смысл? Есть ли у них действенное средство борьбы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 18:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
Махоня писал(а):
еслиу нас заселён мурашами весь подъезд, и не всех жителей они беспокоят (ползают да ползают - так думают эти свиньи) - не стоит ли вызвать СЭС? Есть ли в этом смысл? Есть ли у них действенное средство борьбы?


По состоянию на два года назад СЭС сообщал, что они могут прийти и обработать все квартиры химикатами, а также подвал и чердак, однако они сразу сказали, что убить все муравейники так не удастся и нужно травить их приманками с бурой.

Однако, я думаю стоит поднять этот вопрос и позвонить в СЭС. У нас небольшой город и вполне возможно, что у вашего СЭС есть более эффективные способы борьбы с муравьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:17
Сообщения: 13
думаю,это лучший способ борьбы. а замазывание,рисование и изоляция от всех и вся - пустое занятие. по логике правильно - кормить их тем,что они принесут в гнезда и отравят других. надо какое-то такое химическое средство,чтоб его хорошо жрали , и действие через пару дней,чтоб донесли другим, и чтоб никакая вода не спасала,после употребления отравы.
а перекрывать им пути - рискованно размножить их по всей квартире.они не идиоты,этот путь обойдут и ещё кучу новых найдут,а оно вам надо?от соседей тоже не перекрыться,щель всегда найдётся,и кроме того,всегда рискуете принести из подъезда на обуви,одежде и т.д. окна тоже идеальный вход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
soli писал(а):
думаю,это лучший способ борьбы. а замазывание,рисование и изоляция от всех и вся - пустое занятие. по логике правильно - кормить их тем,что они принесут в гнезда и отравят других. надо какое-то такое химическое средство,чтоб его хорошо жрали , и действие через пару дней,чтоб донесли другим, и чтоб никакая вода не спасала,после употребления отравы.
а перекрывать им пути - рискованно размножить их по всей квартире.они не идиоты,этот путь обойдут и ещё кучу новых найдут,а оно вам надо?от соседей тоже не перекрыться,щель всегда найдётся,и кроме того,всегда рискуете принести из подъезда на обуви,одежде и т.д. окна тоже идеальный вход.


Не совсем согласен с вами. Существуют ситуации, когда в подъезде 50% бабок, которые этих муравьев даже не видят, плюс к ним присоединяются 20% алкашей и блаженных, которым муравьи кажутся друзьями. И вот остаются как раз те 30% нас с вами, которые читают этот форум. Допустим из 30 квартир в подъезде отравами борятся 10 - здесь есть вероятность победить, если квартиры борцов рассредоточены по подъезду. Если же "недовольные" живут скучкованно, то есть вероятность, что они потравят муравейники вокруг себя, а алкаши и бабки продолжат плодить свои микропопуляции.

Я выступаю за комплексный подход. Изоляция помещения, приготовление отравы + консультации и переговоры с соседями.
В нашем случае помогла полная изоляция помещения от соседей. Сейчас у нас муравьев нет, хотя у соседей они есть. На самом деле, изучив наши квартиры, я нашел почти все способы проникновения муравьев в квартиру и их на самом деле не так уж много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:17
Сообщения: 13
ну не реально изолироваться от соседей при муравьях.они ж такие маленькие, от тараканов-то трудно. и если человек давно в квартире живёт,и комнат много. ну не двигать же стенки-шкафы,не крушить потолки и стены в поисках невидимой дырочки.с мелком и гелями - бег по кругу за ними.а они от нас.можно надуть пузырь и сидеть внём:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
soli писал(а):
ну не реально изолироваться от соседей при муравьях.они ж такие маленькие, от тараканов-то трудно. и если человек давно в квартире живёт,и комнат много. ну не двигать же стенки-шкафы,не крушить потолки и стены в поисках невидимой дырочки.с мелком и гелями - бег по кругу за ними.а они от нас.можно надуть пузырь и сидеть внём:)


Если у вас не сталинка с деревянными перекрытиями, то изолироваться достаточно легко. Панельные и кирпичные дома имеют всего несколько мест через которые муравьи в 90% случаев проникают в квартиры, так как практически все стены между соседями имеют 100% изоляцию. Сейчас купили новостройку в строительном варианте - у меня была возможность осмотреть все до ремонта, как я и подозревал - дырок кроме уже указанных мною в других темах - просто нет.
Так что - дерзайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:47
Сообщения: 12
У меня вопрос по теме: если вызывать кого-то травить муравьёв в доме/квартире, потом там можно находиться - не отравишься сам? И надо ли убирать все вещи из квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
osenne_ja писал(а):
У меня вопрос по теме: если вызывать кого-то травить муравьёв в доме/квартире, потом там можно находиться - не отравишься сам? И надо ли убирать все вещи из квартиры?

Думаю стоит заночевать у друзей/родственниках. Мебель нужно сдвигать в центр комнаты.
Хотя у вашего СЭС возможно свои способы обработки помещений против муравьев. Позвоните им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:47
Сообщения: 12
Сдвигать мебель - кошмар. Книжный шкаф до потолка и во всю стену не сдвинешь...
Но надо будет узнать, как они это делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЭС?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:56
Сообщения: 1
Добрый день!
У меня такой вопрос. Мы переехали в квартиру, в которой оказались муравьи... Сразу заказали дезинфекцию квартиры в специальной службе, и приехавший человек, кстати, отметил, что муравьёв в квартире ооочень много, хотя прежние жильцы съехали за месяц до этого... Видимо, виноваты подвесные потолки, но это уже другая история. Муравьи в течение нескольких дней поумирали, сама служба дала гарантию на полгода, в течение которых они бесплатно при появлении муравьёв приедут и примут какие-то меры.
А вопрос, собственно, в следующем: можно ли принять сейчас, заранее какие-то меры для предотвращения возвращения муравьёв? Я внимательно прочитала многие темы на этом замечательном сайте, но мне кажется, что приманки с отравой сейчас расставлять не для кого (муравьёв-то сейчас нет), мелком пользоваться нет смысла, т.к. мы не успели отследить муравьиные пути прихода в квартиру, герметизация была бы хорошим способом, но, извините, мой муж абсолютно в это не верит и делать напрочь отказался, переубедить невозможно... Идеальный порядок с отсутствием крошек, капелек воды в раковине и т.д. - тоже не могу рассматривать как вариант (хотя думаю, придётся), потому что это означает жизнь в постоянном напряжении и страхе, да и вряд ли поможет. Например, когда мы ещё не жили в квартире и еды и крошек не было, я положила на полку в шкаф новую запакованную пачку обычных салфеток, а через пару дней мама нашла в ней настоящее муравьиное гнездо, шевелящееся и жуткое!!!
Можете мне посоветовать какой-то способ, или герметизация - единственная возможная защита?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB