Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:32
Сообщения: 1
Этим летом появились эти рыжие гады. Сначала их была парочка безобидных, бегующих по столешнице на кухне. Боролись с ними исключительно пальцем, то есть тупо давили их. :twisted: Иногда их было больше, иногда меньше особо внимание не обращали, думали что они сами по себе пропадут, в итоги ситуация вышла из под контроля в тот момент когда я начала обнаруживать этих гадов уже в комнате, в своей постели. Купили Машеньку. Я перемазала всю квартиру по периметру, пропали где то недели на полторы, мы уже почти обрадовались победе, но не тут то было! Они опять откуда то полезли!
Следующий этап борьбы - расставленные приманки с бурой. Купила буры в аптеке, смешала с фаршем в пропорции пол чайной ложки буры на 2 столовый ложки фарша. Расставила в туалете, в ванной, под раковиной, и на кухне в двух местах. Во первых это около вентиляционного входа, то есть наверху, ну и во вторых, там где они были замечены чаще всего - это целый шкафчик в кухонном гарнитуре с различными баночками с чаями и кофе. Все эти баночки были выставлены на балкон, на всякий случай. Все это делалось на ночь. Утром как встали,всей семьей побежали смотреть что же у нас творится с этими приманками. Итог: в ванной,туалете,под раковиной даже не тронули, а вот в том самом кухонном шкафчике их просто тьма тьмущая, бегали по определенной тропе! были замечены три крупных муравья, причем без крыльев, если я не ошибаюсь,то думаю что это матки, мы посчитали своим долгом убить их на месте. Бегали они весь день, на следующий день их поуменьшилось до 3-4ех, а сейчас опять наплыв.
что касается приманки которая наверху у вентиляции то там тоже были замечены муравьи,но не так много, и тропа уходила в эту самую вентиляцию. Как я поняла из этого форума, нужно это место изолировать,обмазав Машенькой, что мы и в ближайшее время и сделаем!

Пишу я в связи с тем что у меня возникли несколько вопросов:
1. Каково вообще должно быть их поведение после расставления приманки? мрут они вообще там или нет? а то у меня уже такое впечатление создается что я их тупо кормлю...
2. Невозможно отодрать от стены этот самый шкафчик, но тропа уходит далеко за него, видимо там у них и гнездо, ну так вот мы таким образом без ворошения гнезда сможем их уничтожить или нет!?
Очень прошу ответьте пожалуйста, а то скоро у всей нашей семьи крыша просто поедет!
Спасите нашу квартиру! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 07:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
1. По идее, они должны умирать не сразу, так как приманка с бурой действует медленно.
А вы уверены, что буру купили? Или борную кислоту?

2. Шкафчик в месте соприкосновения со стеной по периметру обрисуйте мелком. Понаблюдайте откуда будут лезть, если через дырку внутри шкафчика, то и там нужно будет обработать.

По вентиляции - правильно, толстой линией мелком по периметру дырки (внутри) обрисуйте и из вентиляции они уже не пройдут.

Раньше вы видели мало муравьев, так как муравейник был за пределами вашей квартиры. А теперь они перебрались к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB