Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нашли муравейник
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:00
Сообщения: 2
он был в коробке(как говорят часто бывает),коробка из-под штопора. фото плохое, с мобильника, но можно разглядеть среди кишащей рыжины особей побольше с черными задницами - вопрос - это все самки??? это уже второй муравейник, найденный в нашей махонькой однушке, первый я с брезгливостью и ужасом швырнула из окна сразу как поняла, что из коробки с пищевой пленкой на меня посыпались муравьи со своими яйцами. я радовалась, что логово разорено и теперь в моей квартире я снова стану хозяйкой! через два-три дня после этого наблюдала снующих то там то сям каких-то похожих на муравьев, но клылатых тварей, бегали они ооочень быстро и я прихлопнула штук 10(еще они были какие то мягкие чтоли и черные)!!! затишье было на пару недель, затем снова эти рыжики повсюду..снова поиски - найден второй муравейник, правда теперь сомневаюсь, что он последний. эти крылатые имеют отношения к муравьям? или залетные?
Вложение:
IMG_19721.jpg
IMG_19721.jpg [ 30.26 КБ | Просмотров: 21162 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нашли муравейник
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 06:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
крылатые муравьи - это либо самцы (черные), либо самки (темно-темно коричневые). Переберите все на кухне, устройте генеральную уборку и наблюдайте - увидели где пробегают мураши - положите кусочек мяса рядом с дорожкой, они обязательно должны прийти вереницей через несколько часов и можно будет проследить куда уходят - где муравейник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB