Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:26
Сообщения: 14
Муравьед писал(а):
Еще добавьте ссылочку на наш сайт - будем признательны :roll:

Ок, правда у нас в доме в основном пенсы живут))) Им не до инета))) У меня основной текст - 16 шрифтом (чтоб читали хорошо) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:47
Сообщения: 12
Новости после расстановки отравленных приманок (полторы недели назад).
После ужасного наплыва муравьёв, который наблюдался в 2 дня после расстановки приманок, их стало заметно меньше. Сейчас их даже, кажется, ещё меньше, чем было. Интересно, почему же их стало больше после расстановки отравы?

И ещё ужас: только что у себя на письменном столе убила матку. Она как-то внезапно выползла из-под ежедневника. Значит ли это, что у меня в комнате их гнездо? :shock:
На столе лежат только те предметы, которыми я постоянно пользуюсь, поэтому в блокнотах они завестись не могли. В комнате недавно делалась глобальная перестановка с перебором вещей в шкафах и сменой мягкой мебели. Единственное, что я не разбирала тогда, это системник. Так что разберу.

Вопрос: какого размера может быть гнездо? На что мне рассчитывать и чего бояться, если я их там найду? Я их дико боюсь, поэтому хотелось бы подготовиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:26
Сообщения: 14
Матка выползла, потому что рабочие муравье подохли и доставку пиццы в муравейник теперь не осуществляют, а кушать охота.... Матки без надобности не вылазят.

Какую отраву использовали?

Недавно прочитала на детском форуме что буру с глицерином продают в аптеке, чтоб мазать деткам в ротике от одной фигни.... Я в шоке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:47
Сообщения: 12
summergirl писал(а):
Матка выползла, потому что рабочие муравье подохли и доставку пиццы в муравейник теперь не осуществляют, а кушать охота.... Матки без надобности не вылазят.


Интересно теперь, откуда именно она выползла.

summergirl писал(а):
Какую отраву использовали?


Борную кислоту из аптеки с фаршем из магазина - такая вот пицца ;) . В эти выхи расставлю ещё мёд с борной кислотой.

summergirl писал(а):
Недавно прочитала на детском форуме что буру с глицерином продают в аптеке, чтоб мазать деткам в ротике от одной фигни.... Я в шоке...


Да, это типа лекарство. Впрочем, от атропина сердце может остановиться, если его внутрь жахнуть. Я этого безумно боялась в детстве, когда мне глаза перед осмотром закапывали, там ведь несколько дней надо было прокапывать, а после капель горький привкус во рту, и я боялась, что отравлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:17
Сообщения: 13
думаю,не обязательно фарш на них тратить, можно и кровь от размороженного мяса использовать.смочить что-нибудь и положить :)
расскажите потом,что с мёдом,будут кушать или нет. как уже где-то писала, с сухой борной кислотой не ели, а вот со спиртовой не оторвать.
пробовала я и уксусом полы мыть, сначала слабый раствор - не помогло, потом сильный,- спокойно ползали по полу. я и пол и стены в ванной,туалете им протирала. масло растительное - не любят, даже рафинированное. сейчас нарвала простыню старую,в масле смочила,по плинтусам разложила. вижу трупики на тряпочках. ну и стыки навесного потолка намазала маслом,т.к. они лезут оттуда. надеюсь,отмоется всё потом:) а така как они не любят резкие запахи,убедилась после гари лесной,когда они усиленно с улицы домой пёрлись, положила в ванну и мыло дегтярное для отпугивания:) пахнет прекрасно,но надо терпеть :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:31
Сообщения: 1
Пипл! Очень действенным оказался гель КАПКАН - уже на следующий день применения нашли просто горы трупов этих мерзких тварей - скрюченных и скукоженных! Всем очень советую, покупайте, следуйте инструкции на упаковке и... да прибудет с вами сила! Кстати, стоит меньше 100 руб.


Вложения:
Капкан.JPG
Капкан.JPG [ 217.95 КБ | Просмотров: 24704 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:47
Сообщения: 12
Alex_under писал(а):
Пипл! Очень действенным оказался гель КАПКАН - уже на следующий день применения нашли просто горы трупов этих мерзких тварей - скрюченных и скукоженных! Всем очень советую, покупайте, следуйте инструкции на упаковке и... да прибудет с вами сила! Кстати, стоит меньше 100 руб.


Серьёзно помогает? Будем искать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
osenne_ja писал(а):
Вопрос: какого размера может быть гнездо? На что мне рассчитывать и чего бояться, если я их там найду? Я их дико боюсь, поэтому хотелось бы подготовиться.


Гнезда бывают разные - как только вы доберетесь до него - они кинутся в рассыпуху и многих это приводит в ужас. К этому нужно подготовиться и иметь под рукой дихлофос или быть готовым кинуть вещь в ванную и залить водой. Но думаю системник вы кидать в ванную не захотите, поэтому дихлофос.

Кстати муравьиное гнездо может быть как внутри системника, так и внутри CD-Romа и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адские муравэ мастдай!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:26
Сообщения: 14
Соседка подарила мелок Машенька, количество муравьев от него явно уменьшилось, ждем морозов чтоб начать травлю всем домом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB