Рыжие муравьи

Борьба с домашними муравьями
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая встреча в детстве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 07:36
Сообщения: 4
Всем доброго времени суток. Мне "посчастливилось" вчера столкнуться с муравьями на своей кухне… сразу вспомнилась первая встреча задолго до этого дня.

В детстве я часто ходила к подруге в гости и видела у нее муравьев, сидишь ты чай пьешь, а они по скатерти бегают… или же уже в чае плавают, так что еще с детства приучилась смотреть то, что я пью. Кульминацией был обнаруженный муравейник в пачке с макаронами, волосы у меня встали дыбом, когда они это на стол высыпали… не знаю что было страшнее вид этого кишащего полчища или же употребленные в пищу после этого макароны подругой. Я есть такие макароны не смогла, а вот их не смутило… жуть.

Вот и я кажись, довела свою квартиру до такого состояния, что муравьи решили напомнить о себе.. раньше я их видела, но не придавала этому значения… потом пара лет вроде тишина и вот нате… принимайте. К сожалению, кухня находится весьма в запушенном состоянии, вечная вода в раковине, кошачьи миски… куча щелей, ходов к стояку и т.д. Благодаря информации с вашего форума и чужому горькому опыту – будем вооружаться и сражаться. Потому как с ужасом представляю их за пределами кухни.

Ну а по существу, больше 3-х я их не видела… но это и плохо, кажется, что они везде, то пара по плите бегает, то тройка у кошачьих мисок, то в шкафу, то возле раковины. Остальную часть квартиры еще не прошаривала с фонариком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая встреча в детстве
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 05:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:12
Сообщения: 163
2-3 муравья - это разведчики - ищут пищу и новые места для обитания. Боритесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая встреча в детстве
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 07:36
Сообщения: 4
Спасибо, будем. Мелок уже имеется, но я планирую все переворотить для начала на кухне, заделать все видимые щели и главное разобраться потом со стояком, потому что там огромные дыры.

Мне кажется, что от соседей они ползут, т.к. за стеной их кухня находится... но почитав про коробки вспомнила, что у меня ими весь стеллаж завален и антресоли... придется и туда лезть - проверять и мелком, мелком, мелком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB